信息详情 
当前位置:首页>通知公告>信息详情

    济宁市无线电管理办公室
    作者:  点击次数:   更新时间:2016-5-13 15:51:51  分类:通知公告
    济宁市无线电管理办公室
    关于2016年度A类、B类业余无线电台
    操作技术能力考试的通知
     
        根据近期我市业余无线电台操作技术能力验证考核的报名情况,我处将组织A类和B类考试。现将参加考试人员名单及考试安排公布如下:
        一、考试安排
        时间:5月18日、19日、20日、23日、24日
        地点:济宁市红星中路52号(无线电管理办公室4楼)
        考场安排:
    5月18日
    第一场   考试时间:8:50-9:50
    姓名
    性别
    报考类别
    边昶旭
    A
    曹强
    A
    曹文
    A
    陈刚
    A
    刘道周
    A
    第二场   考试时间:10:00-11:00
    姓名
    性别
    报考类别
    陈尚奎
    A
    陈志强
    A
    崔凯
    A
    刘峰
    A
    李长国
    A
    第三场  考试时间:14:50-15:50
    姓名
    性别
    报考类别
    单海阳
    A
    苗立
    A
    樊庆琢
    A
    郭晓
    A
    张文东
    A
    第四场  考试时间:16:00-17:00
    姓名
    性别
    报考类别
    胡元瀚
    A
    黄超
    A
    孔阁
    A
    孔娜里
    A
    任兵
    A
    5月19日
    第一场   考试时间:8:50-9:50
    姓名
    性别
    报考类别
    孔庆
    A
    孔庆伟
    A
    孔腾腾
    A
    孔晓
    A
    钟文贞
    A
    第二场   考试时间:10:00-11:00
    姓名
    性别
    报考类别
    吕兴运
    A
    李光政
    A
    林乐强
    A
    李仁磊
    A
    第三场  考试时间:14:50-15:50
    姓名
    性别
    报考类别
    李岩
    A
    刘欢
    A
    刘猛
    A
    刘明
    A
    第四场  考试时间:16:00-17:00
    姓名
    性别
    报考类别
    刘友太
    A
    马超
    A
    梅波
    A
    孟宪江
    A
    5月20日
    第一场   考试时间:8:50-9:50
    姓名
    性别
    报考类别
    齐硕楠
    A
    任江涛
    A
    史永乐
    A
    宋新明
     
     
    第二场   考试时间:10:00-11:00
    姓名
    性别
    报考类别
    谭超
    A
    田宏建
    A
    田华
    A
    王军
    A
    第三场  考试时间:14:50-15:50
    姓名
    性别
    报考类别
    吴波波
    A
    辛毅
    A
    徐恩强
    A
    徐兴利
    A
    第四场  考试时间:16:00-17:00
    姓名
    性别
    报考类别
    崔玉同
    A
    董驰铭
    A
    李梁
    A
    王士华
    A
    5月23日
    第一场   考试时间:8:50-9:50
    姓名
    性别
    报考类别
    张红
    A
    张磊
    A
    张强强
    A
    张洋
    A
    第二场   考试时间:10:00-11:00
    姓名
    性别
    报考类别
    张永胜
    A
    周辉
    A
    朱坤峰
    A
    左鹏飞
    A
    第三场  考试时间:14:50-15:50
    姓名
    性别
    报考类别
    杨猛
    A
    姚举念
    A
    臧忠贤
    A
    张灿民
    A
    5月24日
    第一场   考试时间:8:30-10:00
    戈新义
    B
    胡亚辉
    B
    孟令强
    B
    邵振东
    B
    第二场   考试时间:10:00-11:30
    孙树波
    B
    王克立
    B
    尹砚辉
    B
    张勋
    B
    第三场   考试时间:14:30-16:00
    赵璐
    B
    周传良
    B
    周鸣雷
    B
     
     
     
     
     
        二、考试注意事项
        1.应考者须提前10分钟凭身份证及有效证件进入考场,入座后将证件放在桌子的右上角,以备查对,证件不齐全、不一致或无效的均不得参加考试。迟到10分钟者不得入场,开考15分钟后才能离开考场。
        2.考试采用机考方式,考场内不准携带任何书报、稿纸及通讯工具,否则按作弊处理。
        3.应考者答题结束后,须等待工作人员检查、签字确认后方可离开考场。未经签字确认擅自离开考场者,考试成绩作废。
        4. 每位应考者均有两次考试机会。
        5. A类试卷共30题,答题时间为60分钟; B类试卷共50题,答题时间为90分钟。
        6. 联系电话:0537-3163151  
     
     
     
                                       山东省无线电管理办公室济宁管理处
                                                2016年5月13日
    打印此页】  【关闭
上一篇:济宁市无线电管理处
下一篇:2016年济宁市无线电管理委员会办公室部门预算