信息详情 
当前位置:首页>通知公告>信息详情

    关于2018年度A类、B类业余无线电台操作技术能力考试的通知
    作者:  点击次数:   更新时间:2018/7/16 17:33:10  分类:通知公告
     

    根据近期我市业余无线电台操作技术能力验证考核的报名情况,我办将组织A类和B类考试,对持有旧版本操作证书的爱好者,一律参加本次考试获取新版操作证书。现将考试人员名单及考试时间安排公布如下:

    一、考试安排

    时间:726日、27日、30日、31日、81

    地点:济宁市红星中路52号(无线电管理办公室4楼)

    考场安排:

    序号

    姓名

    考试类别

    考试时间

    1

    丁汝青

    A

    900-10:00
    (第一场)

    2018.07.26

    2

    于会波

    A

    3

    井伟

    A

    4

    仲洪越

    A

    5

    伊伟民

    A

    6

    伊传波

    A

    1000-11:00
    (第二场)

    7

    冯之鑫

    A

    8

    刘化堃

    A

    9

    刘建伟

    A

    10

    刘明

    A

    11

    刘晓宇

    A

    1100-12:00
    (第三场)

    12

    刘泉莹

    A

    13

    刘衡

    A

    14

    刘计峰

    A

    15

    卜盛国

    A

    16

    卞斌

    A

    1500-16:00
    (第四场)

    17

    吴宇光

    A

    18

    吴庆滨

    A

    19

    吴晨

    A

    20

    周东

    A

    21

    孔令赞

    A

    1600-17:00
    (第五场)

    22

    孔德晟

    A

    23

    孔祥干

    A

    24

    孔祥祺

    A

    25

    孔金玉

    A

    26

    孟令访

    A

    900-10:00
    (第一场)

    2018.07.27

    27

    宫培霞

    A

    28

    尹明善

    A

    29

    巩磊

    A

    30

    平波

    A

    31

    张亚鲁

    A

    1000-11:00
    (第二场)

    32

    张涛

    A

    33

    张现现

    A

    34

    张翔

    A

    35

    徐兴利

    A

    36

    徐龙

    A

    1100-12:00
    (第三场)

    37

    曹明宵

    A

    38

    朱亭

    A

    39

    朱宁骁

    A

    40

    朱德润

    A

    41

    朱明明

    A

    1500-16:00
    (第四场)

    42

    朱春生

    A

    43

    李国胜

    A

    44

    李建东

    A

    45

    李忠伟

    A

    46

    李文官

    A

    1600-17:00
    (第五场)

    47

    杜斌

    A

    48

    杜朋

    A

    49

    杨康

    A

    50

    杨文景

    A

    51

    杨瑞

    A

    900-10:00
    (第一场)

    2018.07.30

    52

    杨鲁成

    A

    53

    栾振

    A

    54

    樊伟

    A

    55

    步保旭

    A

    56

    武明东

    A

    1000-11:00
    (第二场)

    57

    汪洪宝

    A

    58

    潘康康

    A

    59

    澹坦

    A

    60

    王代兵

    A

    61

    王华伟

    A

    1100-12:00
    (第三场)

    62

    王国强

    A

    63

    王昭凯

    A

    64

    王焕永

    A

    65

    王瑜

    A

    66

    王陆

    A

    1500-16:00
    (第四场)

    67

    王雷

    A

    68

    申树辉

    A

    69

    白晓刚

    A

    70

    石超

    A

    71

    程冲

    A

    1600-17:00
    (第五场)

    72

    胡进

    A

    73

    范复盛

    A

    74

    范斌

    A

    75

    袁克文

    A

    76

    解姝

    A

    900-10:00
    (第一场)

    2018.07.31

    77

    许飞

    A

    78

    贺召全

    A

    79

    赵国栋

    A

    80

    赵波

    A

    81

    赵长丰

    A

    1000-11:00
    (第二场)

    82

    郑伟

    A

    83

    郭力源

    A

    84

    闫伟

    A

    85

    陈曦

    A

    86

    陈磊

    A

    1100-12:00
    (第三场)

    87

    靳继红

    A

    88

    靳虎

    A

    89

    顾兴磊

    A

    90

    颜廷明

    A

    91

    马海涛

    A

    1500-16:00
    (第四场)

    92

    高嵩

    A

    93

    高爽

    A

    94

    高鹏

    A

    95

    刘伟华

    B

    1600-17:30
    (第五场)

    96

    刘兴国

    B

    97

    刘友太

    B

    98

    孔娜里

    B

    99

    徐剑

    B

    900-10:30
    (第一场)

    2018.08.01

    100

    时修崎

    B

    101

    时运佳

    B

    102

    朱坤峰

    B

    103

    杨猛

    B

    1030-12:00
    (第二场)

    104

    王勖

    B

    105

    王德军

    B

    106

    郭建华

    B

    107

    马海冰

    B

    二、考试注意事项

    1.应考者须提前10分钟凭身份证等有效证件进入考场,入座后将证件放在桌子的右上角,以备查验,证件不齐全、不一致或无效的均不得参加考试。迟到10分钟者不得入场,开考15分钟后才能离开考场。

    2.考试采取机考随机抽题方式,考场内不准携带任何书籍、参考资料及通讯工具,否则按作弊处理。

    3.应考者答题结束后,须等待工作人员检查、签字确认后方可离开考场。未经签字确认擅自离开考场者,考试成绩作废。

    4. 每位应考者均有两次考试机会(含一次补考)。

    5. A类试卷共30题,答题时间为60分钟; B类试卷共50题,答题时间为90分钟。

    6. 联系电话:0537-3163151  
     

                             济宁市无线电管理办公室

                                 2018716

    打印此页】  【关闭
上一篇:“只跑一次”事项清单
下一篇:“双随机”抽查结果公示